15 октября День отца в России

13.10.2023

В 2021 году на встрече с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о деятельности Совета отцов и о традициях празднования Дня отцов в регионах России, тогда Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца.

В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ В.В. Путина.

13 октября в нашей школе прошли мерпориятия приуроченные этой дате, ребята совместно с активом школы на больших школьных переменах создавали открытоки для своих пап с поздравлениями. Учащимся было предложено рассказать о своих отцах, наполненные любовью десткие глаза и самые теплые слова в адрес отцов увидели мы в этот празднечный день.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #папыНД